Салтыковская сельская библиотека

Салтыковская сельская библиотека приглашает в клубы по интересам по адресу:

Ртищевский район, с. Салтыковка, ул. Кирова, д. 33

Здание сельской администрации, 3 этаж

saltbib@yandex.ru

Клуб общения «Добрые встречи» создан для людей пожилого возраста, тружеников тыла и ветеранов труда.

Цель клуба — организация досуга жителей села Салтыковка; удовлетворение читательских запросов; восполнение дефицита общения.

Девиз клуба:
Наша молодость прошла на стройках века,
На полях сражения с врагом,
Поэтому мы ценим человека,
Крепко любим Родину, свой дом.
Пережили годы перестройки,
Не упали духом, не сдались.
Мы по-прежнему морально стойки
И все также боремся за жизнь.

            А. С. Овчинникова

Основное направление в работе клуба можно выразить словами Андреева Г. Н.: «Человек живет полной жизнью только тогда, когда он общается с другими людьми». Традиционным стало проведение заседаний, посвященных праздничным, юбилейным и памятным датам. Заседания проходят в форме вечеров, часов общения и др.

Периодичность заседаний — 4-6 раз в год.

 

Клуб «Природы юные друзья» организован для детей младшего и среднего школьного возраста. Цель его — увлечь детей, познакомить с миром природы, ее красотой, показать, как неразрывно мы с ней связаны.

Девиз клуба: «Птице — воздух, зверю — лес, степь и горы, а человеку нужна Родина И охранять природу — значит охранять Родину» (М. М. Пришвин).

В работе клуба широко используются книги писателей натуралистов. Заседания проходят в форме праздников, экологических часов, часов информации, викторин, заочных экскурсий и др. 

Руководитель клубов — Галина Валентиновна Максимова, заведующая Салтыковской сельской библиотекой

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/%d1%81%d0%b0%d0%bb%d1%82%d1%8b%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b0/