Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Главная задача праздника — привлечь внимание общества к проблемам инвалидов. Уже традиционно в России в начале месяца проводится декада инвалидов.

В Центральной районной библиотеке для учащихся школы-интерната № 3 ОАО «РЖД» прошел час милосердия «Талант не может быть незрячим», посвященный Международному дню инвалидов.

Это рассказ о жизни и творчестве известных людей, для которых недуг не стал препятствием для достижения главной цели в их жизни. Среди них певец Рей Чарлз, поэт Эдуард Асадов, скульптор Лина По, Диана Гурцкая и т. Д. Несмотря на слепоту, они достигли больших успехов в своей творческой жизни, чем явили пример для всех нас.

 

В преддверии Международного дня инвалида городская библиотека № 3 провела акцию «Возвысим душу до добра». Цель акции – посещение детей с ограниченными возможностями. Весёлая клоунесса пришла к ребятам с развивающими книгами и дисками для просмотра.

 

3 декабря работники Шило–Голицынской библиотеки посетили семью Кровяковых Фёдора Григорьевича и Нины Фёдоровны.

При очень сложном заболевании, передвигаясь при помощи инвалидной коляски, Нина Фёдоровна остается очень жизнерадостной и позитивной женщиной. Она овладела компьютером, но не оставила занятие чтением, предпочитает любовную лирику и иронические детективы, с удовольствием читает журналы и газеты.

С Ниной Фёдоровной всегда очень уютно и интересно беседовать. В этот день познакомили с сельскими и районными новостями, принесли книги и сладости.

 

В детской библиотеке им. А. С. Пушкина для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла игровая программа «Откроем друг другу сердца». Для ребят были представлены книги, в которых поднимаются темы доброты, милосердия, сострадания.

В гости к детям заглянули Смешинка и Грустинка. Веселыми танцами, загадками, стихами и играми ребята превратили Грустинку в Веселинку и подняли всем настроение.

Подарком для детей стало представление кукольного театра «Вдохновение» Городского культурного центра.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/12/05/talant/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.