День героев Отечества

9 декабря  в России отмечается День героев Отечества. В библиотеках города и района прошли мероприятия, посвященные этому празднику. 

Патриотический час по книге Г. В. Калинкиной «Семья Калинкиных» провели работники отдела обслуживания Центральной районной библиотеки для слушателей автошколы ДОСААФ. Слушателей познакомили с удивительной судьбой семьи Калинкиных, о подвигах героя Советского Союза Бориса Тихоновича Калинкина, именем которого названа улица нашего города.

 

Накануне праздника Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела для учащихся седьмых классов МОУ СОШ № 4 урок мужества «Дети военной поры».

Яркая презентация, стихотворения, видеоматериалы помогли ребятам ощутить тяжесть военных невзгод и бедствий, которые легли на детские плечи и героизм, с которым они воевали на полях сражений, заменяли мужчин у станков на заводах и на колхозных полях. В ходе мероприятия ребята почтили память героев минутой молчания.


6 декабря в Сапожковской сельской библиотеке прошел час мужества «За честь и отвагу». Говорили о судьбах солдат, прошедших Афганистан, Чечню. Вспомнили о не вернувшихся с поля боя.

 

В Темповской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества в России.

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День Героя Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести, а также напомнили о героическом подвиге нашего земляка Дмитрия Никулина, погибшего в Афганистане.

В конце мероприятия ребята составили из предложенных фрагментов пословицы о героях и героизме.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/12/08/d_ger_oteh/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.