Сказочной дорожкой

В дни школьных зимних каникул наши библиотекари провели для юных читателей посвященные сказкам мероприятия.

Библиотекарем Васильевской сельской библиотеки совместо с Васильевским сельским клубом проведена игровая программа для детей «Сказочной дорожкой». Дети с большим удовольствием и интересом путешествовали из сказки в сказку, следуя за волшебным клубком в поисках «смерти Кощея». Во время игровой программы ребята с большим удовольствием и азартом выполняли сказочные задания, отвечали на вопросы о героях сказок, играли, веселились.

 

В Выдвиженской сельской библиотеке прошла викторина по волшебным сказкам Шарля Перро. Вначале библиотекарь рассказала ребятам о творчестве французского сказочника. Затем девочки с огромным интересом рассматривали книги сказок Шарля Перро: «Кот в сапогах», «Спящая красавица», «Синяя борода» и другие. Но самым большим интересом пользовалась книга-карусель «Золушка», предоставленная детской библиотекой им. А. С. Пушкина. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказочных героев по сказочной одежде и обуви, разгадывали загадки.


В Газопроводской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное дню рождения французского сказочника Шарля Перро. Для юных читателей была подготовлена литературно-познавательная программа «Дорогами сказок Шарля Перро». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, угадывали героев сказок, решали сказочный кроссворд, объясняли значения слов из сказок Ш. Перро. Сверчкова Мария прочитала стихотворение, посвященное великому сказочнику. На вопрос библиотекаря, за что все любят сказки Ш. Перро, дети отвечали: за доброту, находчивость, ум его сказочных героев.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/01/13/skazki/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.