Поэты-песенники земли Саратовской

Отчий край удваивает силы,

И под звон застенчивой ольхи

Мне опять березы и осины

Помогают сочинять стихи.

Н. Палькин

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для учащихся 7-8 классов литературно-музыкальный час «Поэты-песенники земли Саратовской».

В истории любого населенного пункта, как в капле воды, отражается история России. Патриотизм начинается с изучения своей малой родины. Нельзя любить то, что не знаешь. Наша малая родина — это Саратовская земля с ее историей, с ее прошлым и будущим.

 

Ведущая мероприятия рассказала о творческой судьбе поэтов–песенников – Н. Палькине, В. Гришине, И. Малохаткине, В. Маняхине. Прозвучали аудио песни на стихи Н. Палькина «Спасибо, Волга», «Ты, цвети, Россия», «Последнее письмо», «Соловьи России», на стихи В. Гришина «Песня льётся над Саратовом», «Снега России» и другие.

Познакомившись с песенным творчеством Саратовских поэтов, можно соприкоснуться с жемчужинами Саратовского края, той земли, на которой родились и где живут наши родители. Все стихи, песни, о которых говорилось на встрече, остаются в сердцах, как частичка той малой родины, которую мы храним всю жизнь. 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/03/07/pesenniki/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.