Что мы знаем о войне

В преддверии праздника Дня Победы в Макаровской сельской библиотеке был проведен цикл мероприятий для взрослых и детей.

Для взрослых пользователей 8 мая 2018 года прошла презентация книги Памяти «Труженики тыла 1941-1945 гг. с. Макарово». Мероприятие проходило у Стены Памяти, которая была оформлена в коридоре Макаровской администрации. В течение всего дня библиотекари рассказывали приходящим людям о тружениках тыла, а также о ветеранах Великой Отечественной войны.

Совместно с социальными работниками и работниками СДК была проведена литературно-музыкальная композиция «Подвиг на века».

Совместно с Макаровской администрацией посетили тружеников тыла и поздравили их с праздником. Вручали им памятные подарки. Многие из них являются нашими старейшими читателями, хотя они уже давно не читают по состоянию здоровья, но были очень рады нас видеть.

Приняли участие в концертной программе «Запомни этот день Победы», подготовленной работниками Дома культуры, который прошел в с. Потьма.

 

Для детей детского сада был проведен час мужества «Что мы знаем о войне». Ребята познакомились с книгами о войне. С большим интересом рассматривали и трогали экспонаты из мини-музея, посвященные периоду Великой Отечественной войны. В конце мероприятия громко спели песню «У меня есть шашка».

Для взрослых и детей старшего школьного возраста был проведен обзор книжной выставки «Никто не забыт, ничто не забыто». На выставке представлены книги о войне, а также папки о героях-земляках. Библиотекарями был сделан акцент на то, что в 2018 году Ртищевскому району исполняется 90 лет, и о том, что наш район в годы Великой Отечественной войны внес большой вклад для приближения Победы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/05/10/9may18-3/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.