Подвиг великий и вечный

Темповская сельская библиотека совместно с МОУ «Темповская средняя общеобразовательная школа», МДОУ «Колобок» и СДК провели цикл мероприятий, посвященных 73 годовщине Великой Отечественной войне.

«Подвиг великий и вечный», так называлась книжно–иллюстрированная выставка-стенд. Дмитрикова Ольга Юрьевна познакомила учащихся школы с информацией о сельчанах, защищавших страну от врага, о книгах, фронтовых очерках и военной публицистике. Библиотекарь посоветовала пользователям прочитать представленный материал.

В канун Дня Победы, 8 мая библиотекари приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая собрала у мемориала Скорбящая Мать жителей поселка Темп. Библиотекари раздали детям свечи, которые зажгли от вечного огня и поставили к мемориальной доске со списками погибших односельчан.

 

Литературно–музыкальная композиция «Подвигу доблести — память и честь» началась с рассказа Стрельцовой Т. И присутствующим о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле и почить их память минутой молчания В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки, материал о которых был представлен на стенде защищали рубежи нашей Родины. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас.

Далее Темповская СОШ продолжила праздничное мероприятие, где звучали песни и стихи военных лет, а показанные учащимися сценки раскрывали события военных лет и о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Приятным сюрпризом для зрителей были поздравления с праздником в виде треугольных конвертов, изготовленных детьми при помощи библиотекарей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/05/10/9may18-4/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.