Международный день защиты детей

Лето жаркое пришло,
Игр много принесло!
Можно целый день гулять
И ни капли не скучать!

Игровую программу для детей «Читай. Отдыхай. Играй» провели работники городских библиотек № 2 и № 3 в парке культуры и отдыха. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, раскрыли «Сюрпризы лесной тропинки», активно участвовали в эстафетных играх. В заключении встречи все вместе нарисовали картину «Лето 2018».

 

В Потьминской библиотеке прошло мероприятие для детей «Сохраним мир вокруг себя».

Ребята читали стихи о мире, отгадывали загадки на смекалку, устраивали конкурс рисунков, пели песни. В заключении праздника участники получили сладкие подарки.


Сотрудники Васильевской сельской библиотеки и сельского клуба провели праздничную программу для детей «Пусть лето звонкое смеется».

В программу были включены игры развлекающего характера, конкурсы, танцевальный флешмоб. Ребята прокатились на импровизированном поезде, испытали себя на самые сильные руки, исполнили веселые песни. Участникам рассказали страшилки в стихах, которые учат, как избежать неприятных ситуаций в летнее время года детям.

В заключительной части праздничной программы состоялось чаепитие. Завершился праздник веселой дискотекой. Участники мероприятия и организаторы получили огромное удовольствие от общения друг с другом , зарядились позитивом.

 

Библиотекарь Сапожковской сельской библиотеки провела игровую программу «Ох, уж, эти детки», посвященную Дню защиты детей.

Ребята приняли участие в «Блиц-турнире», отвечая на шутливые вопросы и загадки. С удовольствием присоединились к активным играм «Приседание» и «Ласточка».

К этому празднику также был приурочен конкурс рисунков на асфальте, посвященный 90-летию Ртищевского района.


Макаровской сельской библиотекой совместно с Домом культуры к Дню защиты детей была подготовлена и проведена литературно-игровая программа «Летние приключения».

На мероприятии присутствовали ребята, посещающие летнюю школьную площадку, а также все желающие. В программе были литературные викторины, загадки, игры и конкурсы. На мероприятии было интересно и весело. Ребята с легкостью отгадывали литературных героев и персонажей из книг, что для наших библиотечных сердец было очень отрадно. По окончании праздника все участники были награждены сладкими призами.

 

Малиновская сельская библиотека совместно с работниками сельского клуба провели праздник для детей «Дед Мороз и лето».

Дед Мороз принес детям мороженое, а оно растаяло. Чтобы он не расстроился, дети играли с ним в веселые игры и конкурсы, рассказывали о лете. Коварная Баба Яга хотела помешать ребятам, но в конце тоже приняла участие в соревнованиях. В завершении Дед Мороз угощал ребят сладостями.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/04/mdzd/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.