За здоровое поколение

Работники сельских библиотек провели мероприятия, призывающие вести здоровый образ жизни и сохранить здоровье и активность.

В Курганской библиотеке для членов женского клуба «У самовара» был подготовлен информационный час «Здоровье на тарелке». Мероприятие было приурочено к Дню здорового питания и отказа от излишества в еде.

День здорового питания учредили в 2011 году в качестве полноценного и симметричного ответа учрежденному в Америке Дню обжорства. «Мы – это то, что мы едим» – данную фразу слышали все без исключения люди, но мало кто придает ей серьезное значение, а зря. Суть Дня отказа от излишеств в еде – напомнить человеку о том, что его здоровье в его руках и напрямую зависит от того, что он ест.

 

В Выдвиженской сельской библиотеке прошел час информации «Целительная сила растений», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Библиотекарь рассказала читателям о лекарственных растениях, о том, как правильно собирать и сушить их, в какие сроки это нужно делать, как правильно применять лекарственные растения, чтобы они принесли пользу, а не навредили.

Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Я с книгой открываю мир природы». На ней представлены не только книги, но и рисунки юных читателей библиотеки, призывающие охранять природу.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/05/zdorov_e/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.