Продолжаются мероприятия для ребят из летних оздоровительных лагерей

Есть на свете страна заветная,
Необычная — Семицветная.
Если в ней не бывали раньше вы,
Знайте:
Леса там – оранжевые,
Море сладкое там – не солёное,
Там весёлое небо –
Зелёное!
Эта страна заветная –
Детство моё семицветное!

В первую неделю школьных каникул в Детской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел праздник «Лето книжных открытий» в рамках программы летнего чтения «Каникулы в стране Читалии».

Ребята путешествовали по сказочным тропинкам с Бабой Ягой, встречали Кота ученого, Избушку на курьих ножках, выполняли различные задания: «Помоги другу», «Самый сильный», «Портрет сказочного героя» и другие. В мероприятиях принимали участие ребята детских оздоровительных лагерей «Дружба» (СЮТ), «Зеленый остров» (ЦДТ «Светлячок»), ДДТ «Гармония», школы № 2, 4, ребята из лагеря ЦСОН.

 

Весёлый праздник «Остров Детства на планете Земля» провела городская библиотека № 2 для ребят летнего лагеря СОШ № 9.

С весёлой девочкой Игрой ребята побывали в Королевстве игр. Озорная Веселинка устроила с ребятами зажигательный танцевальный марафон. А пытавшийся помешать празднику Забияка в конце концов подружился с ребятами и предложил им отгадать забавные загадки и поиграть с ним в интересную игру.


В городской библиотеке № 3 состоялось открытие библиотечной площадки для летнего оздоровительного лагеря школы № 7. Ребята стали участниками игровой программы «Не бывает летом скуки», которая проходила в форме игры в «Крестики-нолики».

С большим удовольствием отправились ребята в веселое путешествие по дороге Развлечений, Шарад, Выдумки и Фантазии. С интересом участвовали они в конкурсах «Разминка» «Памятник пословице», «Треугольник», «Конкурс капитанов», и многие другие.

Ведущие рассказали о Пушкинском дне России. Детям было предложено разгадать кроссворд и ответить на вопросы о биографии поэта. Голощапов Андрей и Тарасова Полина читали наизусть строки из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», за что были награждены памятными подарками.

 

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для участников летнего лагеря литературно-познавательную викторину «Животные и птицы в сказках».

Ребята вспомнили зачины русских народных сказок, познакомились со словесными портретами героев – отгадывали автора сказки, давали полное название, узнавали героя. Викторина проводилась по следующим номинациям: «Сказочная почта», «Сказочный портретный зал», «Пир на весь мир», «Кто в теремочке живёт?», участники показали хорошие знания и эрудицию.

Самые активные эрудиты были награждены медалью «Лучший знаток сказок», а Виктория Сергачева получила «Диплом Академии сказочных наук».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/08/letn_ploshadki/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.