Международный день друзей

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей. Этот праздник считается одной из самых молодых дат в календаре событий.

Владыкинская сельская библиотека совместно с СДК для детей летней оздоровительной площадки провели развлекательно-игровую программу «От улыбки станет всем светлей».

В начале программы ведущая познакомила ребят с корнями праздника и его значением. Она поинтересовалась у детворы, умеют ли они правильно дружить и быть внимательными к окружающим. В игровой форме под веселую мелодию дети приветствовали друг друга за руку, стараясь найти свою пару «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!».

Развлекательно-игровую программу продолжили два клоуна – Клёпа и его подружка Кнопочка. Для присутствующих провели веселые конкурсы с мячом, танцевальную игру, собирали «яблоки», участвовали в сказочных эстафетах, а также отгадывали загадки про лето и дружбу. И самое главное, что кроме позитивных впечатлений, дети вынесли основную мысль этого мероприятия: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были».

 

В Выдвиженской сельской библиотеке прошла познавательная программа «День дружбы».

Юные читатели библиотеки вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, играли в игры «Это я, это я, это все мои друзья, «Отгадай литературного героя», отгадывали загадки, вспоминали стихи и песенки о дружбе. Встреча прошла весело и интересно.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/09/den_druzey/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.