Летние каникулы продолжаются!

Летние каникулы продолжаются, и наши библиотеки стремятся разнообразить досуг ребят проведением интересных познавательно-развлекательных мероприятий.

Очень эмоционально ребята с летних оздоровительных площадок МОУ СОШ № 2, 4, Станции юных техников, ДДТ «Гармония», ЦДТ «Светлячок» подключились к поиску станций по маршрутному листу квест–игры «Россия – Родина моя». Разделившись на 2 команды, они переходили из зала в зал, выполняя порой очень непростые задания: сложить герб из пазлов, ответить на вопросы о флаге, гимне, о русской армии, русских знаменитых людях, отгадать загадки, узнать героя по предметам, спеть русскую народную песню, поиграть в русские игры. В заключении сложить из заработанных букв, название игры и спеть гимн.

 

Библиотечный квест «Сто загадок — сто отгадок», проведенный работниками городской библиотеки № 2 для летнего лагеря СОШ № 5 и СОШ № 9, раскрыл перед ребятами таинственный и увлекательный книжный мир. В «Бюро находок» ребята обнаружили пропавшие вещи сказочных героев, на «Гусеничных тропах» ответили на вопросы Вупсеня и Пупсеня, на станции «Всезнайки» в запутанном лабиринте слов нашли фамилии знаменитых писателей.


В дни Чемпионата мира по футболу Владыкинская сельская библиотека и сельский дом культуры вместе с детьми из оздоровительного летнего лагеря совершили «Путешествие за футбольным мячом» в страну Футболию. Спортивно–игровая программа была проведена в поддержку наших знаменитых футболистов и сборной России по футболу.

Для того, чтобы попасть в страну Футболию, дети сначала совершили исторический экскурс в историю игры. Библиотекарь познакомила ребят с эволюцией футбола с древности до наших дней, рассказала, как развивался этот вид спорта в России. Затем детям была предложена игровая программа, в которой участники продемонстрировали свою ловкость в конкурсе «Ведение мяча», «Точный пас», «Передача мяча над головой», дружно отвечали на вопросы «Футбольной викторины». В заключение путешествия дети прошли на импровизированное футбольное поле и сыграли товарищеский матч.

 

Лето — время отдыха. Все стараются больше времени проводить на воздухе, на природе. Поэтому работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для ребят из летнего лагеря читальный зал под открытым небом «Выходи читать в беседку!»

Ребята познакомились с красочными изданиями, представленными на книжной выставке «На книжной поляне», полистали детские журналы, рассказали о своих любимых книгах. С удовольствием дети играли в настольные игры, рисовали, разгадывали кроссворды. С радостью резвились на свежем воздухе, принимали участие в весёлых играх «Книжки-игрушки», «Угадай, что за предмет», «Эко-лото», «Я такая книга», «Сказочные домики». Каждый нашёл занятие по душе!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/20/letniekan/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.