Слава тем, кто хлеб растил!

Слава миру на земле!
Слава хлебу на столе!
Слава тем, кто хлеб растил!
Не жалел трудов и сил!

На базе КФХ «Ячейка» ИП О. В. Ефимовой работниками Васильевского СК и Васильевской сельской библиотеки проведена экскурсия для детей «Слава тем, кто хлеб растил!»

Дети с большим интересом слушали рассказ о производстве хлеба. Ещё по дороге на Базу КФХ «Ячейка» детям встретился комбайн, который ехал на поле косить сено. Комбайнер Юрий Сысоев рассказал о нужности своего дела – заготовке кормов для скота. Дети с удовольствием вступили в беседу, продемонстрировали знания по заготовки сена.

 

На базе дети с большой радостью подбежали каждый к своему деду. О своей профессии работники КФХ рассказали кто как смог, скромно, без пафоса, но очень интересно и объемно. Ребята удостоились внимания и осмотрели рабочие места своих дедов, посидели за рулем комбайна.

Глава КФХ О. В. Ефимова доброжелательно отнеслась к данному мероприятию и позволила занять часть рабочего времени для экскурсии и познакомить детей с профессиями сельского труда.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/21/%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d1%85%d0%bb%d0%b5%d0%b1-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.