Пожару НЕТ

В рамках месячника пожарной безопасности городские библиотеки № 2 и № 3 в Парке культуры и отдыха провели акцию «Пожару НЕТ».

Организаторы акции провели беседу для юных посетителей парка «С огнем шутить опасно!». Ведь часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Дети внимательно слушали и запоминали правила поведения при пожаре, а также вспомнили номера пожарной службы «112» и «101». В завершение акции дети получили памятки и нарисовали рисунки на тему противопожарной безопасности.

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина для детей летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием ГАУ СО «КЦСОН» была проведена игровая программа по правилам пожарной безопасности «Как Незнайка пожарным хотел стать».

Вместе с Незнайкой ребята вспомнили основные правила осторожного обращения с огнем, причины, по которым может происходить пожар, участвовали в конкурсах: «Вызов пожарных», «Пожарная тревога», «Пожарная каска», «Потуши пожар». В конце мероприятия Незнайка подарил ребятам памятки о правилах пожарной безопасности.

 

В Урусовской сельской библиотеке для детей разного возраста прошел час предупреждения о правилах пожарной безопасности. Сначала детей спрашивали, что они знают о правилах пожарной безопасности. Вместе вспомнили, что надо делать и как себя вести при пожаре. Библиотекарь рассказала о знаках пожарной безопасности, для чего они нужны, как пользоваться огнетушителем, по каким номерам телефона звонить в случае пожара.

Библиотекарем Выдвиженской сельской библиотеки проведен час информации «Я и противопожарная безопасность» для учащихся 1-5 классов. Ребят обучили правильным действиям в случае возникновения пожара, помогли сформировать готовность к действиям в экстремальных ситуациях.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/06/25/pozhar_net/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.