День семьи, любви и верности

В канун праздника Дня любви, семьи и верности в центральной районной библиотеке прошел час досуга «Любви настоящей сей день посвящаю».

На мероприятии присутствовали постоянные друзья библиотеки, а также были приглашены семейные пары. Супруги Сударикова В. И. и В. А. , их семейный стаж более пятидесяти лет, и молодая семья Даврешян Руслан и Гуля, семейный стаж которых всего четыре года.

Мероприятие прошло интересно. Веселые конкурсы, шутки, смех, песни и танцы не оставили места для грусти и уныния. За чаепитием гости провели дегустацию национального блюда, приготовленного молодой хозяйкой Гулей Даврешян.

Мероприятие прошло при содействии Ртищевской районной организации «Женщины России» и общественной организации «Боевое братство».

 

День семьи, любви и верности — российский праздник, приуроченный к дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Эти святые учат нас нравственным и духовным ценностям совместной жизни, всей своей жизнью показывают нам, что семья — это главная ценность.

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела для своих читателей час духовности «Петр и Февронья. Подвиг вечной любви», на котором рассказала о святых Петре и Февронии, их жизни, историю возникновения этого праздника. Поздравила читательниц с праздником и каждой подарила ромашки – символ этого праздника.


Отмечают по России
Праздник важный и красивый,
День семьи и верности,
День любви и ценностей.

И белоснежные ромашки
Цветут, как символ чистоты.
Дарите их, они расскажут
Как ваши помыслы чисты.

8 июля городская библиотека № 2 приняла активное участие в общегородском мероприятии, посвященному празднику «Дню семьи, любви и верности». Мастер–класс «Ромашковый сюрприз», проведенный работниками библиотеки, привлек к себе внимание многих жителей нашего города. И дети, и молодые люди, и пожилые с удовольствием мастерили браслеты-ромашки, символ любви и верности, для себя и своих близких.

 

На площади возле Владыкинского СДК прошла праздничная программа «Где любовь и совет, там и горят нет». Мероприятие было подготовлено библиотекарем и работниками дома культуры. В программу вошли рассказ библиотекаря об истории праздника, о Петре и Февронии Муромских, конкурс «Продолжи пословицу о семье». Вспомнили поговорки о семейных отношениях, о семейных ценностях, о значении семьи для каждого человека, о доброте семейных отношений.

Участники самодеятельного коллектива дома культуры исполнили весёлые и зажигательные песни. В конце мероприятия было сделано фото на память, а семейным парам были подарены открытки «С днём семьи, любви и верности!».


В день семьи любви и верности заведующая Салтыковской сельской библиотекой посетила и поздравила с замечательным праздником супругов Безруковых Германа Сергеевича и Любовь Васильевну, отметивших бриллиантовую свадьбу. Их брак является образцом супружества, любви, трудолюбия, примером для жителей нашего села. Они вырастили двоих прекрасных детей, имеют внуков, правнуков. Библиотекарь подарила им букет ромашек – символ этого праздника, поздравительную открытку, прочитала стихи и пожелала здоровья, мира, добра, благополучия.

Библиотекарь Сапожковской сельской библиотеки приняла участие в концертной программе «Главней всего погода в доме». Этот праздник – День семьи, любви и верности – появился в 2008 году в России. Православные почитают 8 июля память святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, день Петра и Февронии, считается счастливым для любви и просто свадеб. В концертной программе было исполнено много песен о любви. Прочитаны стихи о семье, любви и верности. Также показали сценку «Городская и деревенская». Жители села были довольны праздником.

 

В Ульяновской сельской библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На празднике присутствовали родители с детьми. Ведущие рассказали о происхождении этого праздника, прочитали стихи о семье и любви. Гости праздника принимали участие в конкурсах и викторине, дети отгадывали загадки. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

В Темповской сельской библиотеке очередное заседание женского клуба было посвящено Дню семьи, любви и верности. Тема мероприятия «Покровители семьи и брака». Библиотекарь познакомила присутствующих с легендой о благоверном князе Петре и княгине Февронье, провела обзор книжной выставки «Любви и веры образы», познакомив читателей с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений. Участники встречи охотно поучаствовали в песенной викторине, отгадывали загадки о цветах, поделились воспоминаниями из своей семейной жизни. В завершение был сделан единодушный вывод: счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье.

В этот же день библиотекари ходили в гости с поздравлениями к семье Поляковых, которая уже много лет являются примером семьи, любви и верности.

 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности работники Шило–Голицынском СДК, библиотеки и социальные работники провели музыкальную программу «Ромашковое настроение». Свое искусство зрителям подарили Л. Степенюк, А. Байчекуева, Н. Вичева, М. Лозбякова, танцевальные коллективы «Жемчужины» (рук. А. Коннова) и «Карамелия» (рук. Л. Степанюк), фольклорный коллектив «Россиянка» (рук. Н. Вичева).

Ведущие рассказали участникам мероприятия красивую легенду о Муромских святых Петре и Февронии. «Все начинается с любви …» — прозвучало в песне Н. Вичевой.

Содержание программы составили шуточные конкурсы, остроумные вопросы и ответы на знание семейной жизни. Главными участниками мероприятия стали семейные пары, которые прожили вместе не один год: семьи Лозбяковых, Конновых, Бычковых. Им были вручены почетные грамоты и памятные сувениры. Мероприятие получилось праздничным и незабываемым.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/07/06/den_sem_i/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.