«Любимое лакомство «Чупа-чупс»

Час сладостей «Любимое лакомство «Чупа-чупс».

14 июля сотрудники городских библиотек № 2 и № 3 в парке культуры и отдыха провели для маленьких жителей города час сладостей «Любимое лакомство «Чупа-чупс».

Все дети любят это лакомство, а откуда оно к нам пришло мало кому известно.
Ребята и взрослые узнали много интересных и необычных фактов о знаменитой конфете на палочке.

Чупа-Чупс – это конфета-космонавт! В 1995 году российские космонавты на станции Мир получили с Земли конфеты, и не какие-нибудь, а Чупа-Чупс.

Эмблему на конфетке разработал известный художник Сальвадор Дали. Сначала обертка была очень скромной. И создатель самой популярной конфеты Энрике Бернат обратился к своему другу художнику Сальвадору Дали с просьбой нарисовать что-нибудь оригинальное, чтобы «Чупс» узнавали повсюду. Гениальный художник думал недолго и быстро набросал картинку, где он поместил название конфеты в центр желтого цветочка. Ромашку поместили сверху леденца. Это позволяет сразу отличить чупа-чупс от других конфет на палочке. Сегодня это самая узнаваемая конфета в мире, не только по форме и по фантику, но и по вкусу.

Ребята с огромным удовольствием поучаствовали в «Сладкой викторине», где угадывали различные сладости, а самые юные участники мероприятия нарисовали логотип известного леденца на асфальте.

В заключение мероприятия все ребята получили сладкое угощение – чупа-чупс..

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/07/17/%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%b5-%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%87%d1%83%d0%bf%d0%b0-%d1%87%d1%83%d0%bf%d1%81/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.