Неумолкающее эхо цветов

Музыкальная гостиная «Неумолкающее эхо цветов»

Цветы, как люди, на добро щедры.
И щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие, теплые костры.
К. Жане

Сотрудники  Шило-Голицынской сельской библиотеки организовали для молодежи необычное мероприятие. Они подготовили для своих молодых читателей настоящий праздник цветов «Неумолкающее эхо цветов».

Кто из нас не любит цветы? Они приносят в наш наполненный трудностями и сложностями век красоту, ощущение покоя и свежести, умиротворение, гармонию. Наряднее и веселее становится в комнате с цветами. Скромный голубой цветок – незабудка. В Англии он считается королевским. Незабудка – это символ верности и чистоты. Грациозный и немного печальный тюльпан. С ним связано много грустных легенд. Во многих странах красный тюльпан – символ любви и счастья. Чудо русской природы – ромашковые поля. Ромашки – это маленькие солнышки. А какие ласковые названия придумал народ этому цветку: невесточка, лесная марьяша, солнечник, девичник. Какой сад без роз! Летнее теплое утро… На нежных бархатных лепестках роз капли жемчужной росы. Восхитительное зрелище! И все взоры невольно обращаются к ней, к королеве сада – розе. 

Цветы – это не только украшение. Каждый цветок хранит свою тайну и имеет свою легенду. Ведущие праздника Флора и Ромашка рассказали участникам гостиной, какие существуют легенды о цветах, провели «Цветочный аукцион», кто больше назовет цветов на буквы Р и Л, отгадывали загадки, исполнили попурри из песен о цветах. На  мероприятии  звучала  прекрасная музыка  П.И. Чайковского, Вивальди, современные песни о цветах.

Мы надеемся, что участники встречи получили хорошее настроение и унесли с воем сердце капельку тепла.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/07/23/%d0%bd%d0%b5%d1%83%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d1%8d%d1%85%d0%be-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.