Годы военные, судьбы людские

Встреча с тружениками тыла

«Годы военные, судьбы людские»

27 июля сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с работниками сельского дома культуры провели встречу с тружениками тыла «Годы военные, судьбы людские», приуроченную к 90-летнему юбилею Ртищевского района. Встреча была организована для подрастающего поколения.

Сколько ратных и трудовых подвигов совершено земляками в эти годы! Сколько прекрасных и интересных событий связано с хлебосольным краем, сколько замечательных имен зажглось на ярком звездном небосклоне нашего района! Ребята узнали о героических делах наших земляков, трудовых подвигах женщин и детей. Каждая судьба этих людей, пусть даже короткая, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время.

На встречу были приглашены жительницы села Шило-Голицыно, труженицы тыла — Земскова Валентина Александровна и  Ширяева Агафья Михайловна. Ведущие встречи рассказали о нелегком труде детей в годы Великой Отечественной войны; звучали стихи и песни военных лет. Рассказ сопровождался презентацией «Детство, опаленное войной».

Валентина Александровна охотно делилась своими воспоминаниями, хотя на глазах выступали слёзы, будто заново проживала  эти нелегкие и горькие годы.

С каждым годом тружеников тыла становится все меньше и меньше. Мы чествуем и преклоняем голову перед  победителями, которые на своих плечах вынесли тяготы военных лет и подарили нам мирную счастливую жизнь.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/07/27/%d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%8b-%d0%b2%d0%be%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%83%d0%b4%d1%8c%d0%b1%d1%8b-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.