Всего понемножку о котах и о кошках

Познавательно-игровая программа

«Всего понемножку о котах и о кошках»

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки Межевова Ольга Николаевна подготовила 8 августа для юных читателей познавательно-игровую программу «Всего понемножку о котах и о кошках», посвященную  Всемирному дню кошек.

В начале программы ребята посмотрели мультипликационный фильм «Котенок с улицы Лизюкова». Затем библиотекарь рассказала детям о кошках,  как с ними правильно обращаться, ухаживать и кормить.

Юные читательницы с восторгом и гордостью поделились забавными историями о своих домашних питомцах.

Затем ребята приняли участие в викторине «Знакомы ли вам эти коты или кошки». Межевова О. Н. зачитывала детям задания, а они угадывали котов по описанию и называли, из какого они произведения. Затем отгадывали загадки и все вместе сочиняли сказку «Планета кошек». В перерывах между конкурсами и викторинами девочки с удовольствием играли в «Кошачью физминутку».

После мероприятия читательницы взяли книги, про которые говорили во время проведения мероприятия: «Малыш и Карлсон», «Каникулы в Простоквашино», «Живая шляпа» и др.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/08/08/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%ba%d1%83-%d0%be-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%b8-%d0%be-%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b0%d1%85/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.