Час России

Саратовская область – неотъемлемая часть нашей большой страны. И конечно же, жители нашей области вносят свой вклад в развитие России. Немало интересных и талантливых людей жили и живут на нашей земле. Об этих людях шел рассказ на мероприятии под названием «Час России», которое провели работники отдела обслуживания Центральной районной библиотеки для учащихся МОУ СОШ № 9.

Все факты о достижениях наших земляков взяты из книги саратовского писателя В. Вардугина «Знай наших», которую также представили учащимся в первый день учебного года.

1 сентября городская библиотека № 2 провела для учащихся 8 класса СОШ № 9 краеведческий час «И края в мире нет дороже…», посвященный 90-летию Ртищевского района. Для ребята прозвучал рассказ о памятниках археологии, истории и культуры расположенных на территории района, об открытии православных храмов в селах Владыкино и Красная Звезда, часовнях в селах Свищевка и Елань. О том, что ртищевская земля дала миру ученых, политологов, революционеров, деятелей литературы и искусства.

Она дала Родине двадцать героев Советского Союза, четырех Героев Социалистического труда. Звание «Почетный железнодорожник» носят по праву более 100 человек, более 40 человек являются «Почетными гражданами» г. Ртищево.

Так же учащиеся познакомились с туристическими маршрутами, которые знакомят жителей и гостей города с историей г. Ртищево и Ртищевского района.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/09/01/chas_ross/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.