1 сентября – День знаний

Библиотекарь Владыкинской сельской библиотеки совместно с работниками сельского дома культуры подготовили для школьников, пришедших в сентябре в свой любимый класс, и первоклассников, впервые переступивших порог школы, веселый праздник, чтобы первый учебный день запомнился надолго.

Веселые клоуны Анфиса Всезнайкина и Кузя Переменкин пригласили ребят в «Школу всяческих наук». В шуточной форме здесь прошли уроки математики, русского языка, пения, физкультуры, этики. Не обошлось и без Нехочухи, которая строила всяческие каверзы и подбивала ребят на поступки, которые не к лицу ученикам. Но не помогло и колдовство: дети оказались разумнее, на провокации не поддались. В конце концов Нехочуха перевоспиталась и тоже захотела учиться в школе.

Ребята играли, пели, отвечали на вопросы, много смеялись. Словом, праздник удался. Первоклашкам Веселые клоуны подарили альбомы, в которых они будут рисовать свои лучшие впечатления от школы.

 

На праздник под названием «Озорные уроки», подготовленный работниками Урусовского сельского дома культуры и Урусовской сельской библиотекой, пришли учащиеся начальной школы вместе с родителями. Забавные загадки, весёлые игры сопровождались задорным смехом и весельем.

Смешной Незнайка развлекал и детей и взрослых, а помогала ему его подружка Кнопочка. Ведущие предложили ребятам провести уроки в шуточной форме. Например, на уроке «Визгкультура» детишки участвовали в эстафете «Репка».  На уроке «Кнопкотворчество» создавали букву «А» с помощью кнопок. На уроке «Почтение» в шуточной форме учили правила поведения на уроках. Озорные уроки перемешивались с не менее озорными переменами, на которых учеников также ждали весёлые конкурсы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/09/04/shkola_nauk/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.