Быть поэтом – это значит тоже…

3 октября в день рождения русского поэта С. А. Есенина в Центральной районной библиотеке была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Быть поэтом – это значит тоже…» для учащихся старших классов МОУ СОШ № 7.

Казалось бы, о великом сыне России сказано все… Но кто-то находится, готовый оклеветать поэта и его поэзию, посплетничать о личной жизни Есенина. Но он, как и все мы, любил и страдал, плакал и веселился. Был земным русским человеком, а не идолом. Об интимной стороне жизни последнего поэта деревни, о его любви рассказали слушателям сотрудники библиотеки Сухова Е. Н. и Овчинникова И. В.

На мероприятии звучали стихи С. Есенина, песни, написанные на его слова, воспоминания, отрывки из писем. Литературно-музыкальная композиция сопровождалась презентацией «Слишком я любил на этом свете…».

 

Детская библиотека им. А.С. Пушкина провела для учащихся 10 классов МОУ СОШ № 1 и МОУ Лицей № 3 литературно-музыкальную композицию «России стихотворная душа», посвященную жизни и творчеству великого поэта.

Мероприятие вызвало у присутствующих не только интерес, но и желание самим прочесть стихотворения С. Есенина. Ведь в есенинской поэзии нет ничего наигранного, неискреннего, фальшивого. «Читая Есенина, веришь, что он действительно так чувствовал», — говорили ребята. 

Участникам мероприятия также была представлена выставка «Певец страны березового ситца».


В Ульяновской сельской библиотеке прошел литературный час «Кудрявый гений русской поэзии», приуроченный к дню рождения Сергея Есенина.

На мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса Ульяновской СОШ с преподавателем литературы Соцковвым О. В. Учащиеся ознакомились с творчеством и биографией Сергея Есенина. В исполнении ученицы Виктории Маркиной прозвучали стихи «Край любимый», «Шаганэ ты моя, Шаганэ!»,
«Не жалею, не зову , не плачу…». Соцков О. В. прочитал стихотворения «Гой ты, Русь моя родная» и отрывок из «Письма матери».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/10/03/esenin/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.