1 октября – День пожилого человека

1 октября – День пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Библиотеки МУК «РМЦБ» поздравили своих читателей с этим праздником, организовав для них разнообразные мероприятия.

За окном ненастье, а в гостиной Центральной районной библиотеки в осенний, дождливый субботний день было весело, и нотки хорошего настроения заполнили зал.

Гостями этой встречи, которая называлась «Возрасту хвала и честь», стали люди, чей возраст с полным правом можно назвать золотым. Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелегкий путь и испытания судьбы, каждый из них в этот день как бы сбросил с себя груз прожитых лет, полностью окунулся в атмосферу веселья и позитива.

Пожилых людей на этой встрече ждали теплые поздравления, веселые конкурсы, танцы, песни и стихи. Особый интерес вызвала самодеятельная сценка, в которой с огромным удовольствием участвовали наши постоянные читатели.

 

В День пожилого человека в селе Сапожок прошла акция «Дорогие мои старики». Работники Сапожсковской сельской библиотеки, сельского клуба, социальной службы посетили пожилых жителей села, поздравили их с праздником, вручили подарки. С большой радостью пожилые люди принимали у себя в гостях участников акции, сказав много теплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравления.


Владыкинская сельская библиотека совместно с домом культуры провели праздничную программу для старшего поколения «С улыбкой по жизни».

В праздничной программе были стихи, песни, конкурсы и поздравления. Гостям показали мини-спектакль «Старик и старуха» про быстро пролетевшую семейную жизнь. Коллектив фольклорного клуба «Сударушка» исполнил душевные песни для присутствующих. Музыкальные номера не только подняли зрителям настроение, но и вернули старшее поколение в молодые годы. Гости уходили домой в хорошем настроении и с улыбкой на лице.

В день пожилого человека Темповская сельская библиотека совместно с работниками дома культуры и социальной службы провели час общения «Нам года ни беда» и акцию «Доброта и милосердие». В доме культуры была празднично оформлена сцена, накрыты столы, на праздник были приглашены пожилые жители. В этот день они слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия. Они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Мероприятие проходило весело, задорно, увлекательно.

В ходе акции посетили пожилых людей, поздравили их с праздником, спели их любимые песни и вручили подарки. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Пожилые жители села были очень рады тому, что про них не забыли. Со слезами на глазах благодарили организаторов акции за внимание и поздравления.

 

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с СДК и социальными работниками провели час общения «Славим возраст золотой».

Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели частушки и песни своей молодости. В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в инсценировке сказки «Курочка Ряба».

Общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере, организаторы мероприятия подарили участникам внимание и хорошее настроение. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного.


В Ульяновской сельской библиотеке прошла встреча «Нам года — не беда, коль душа молода», а библиотекарь Малиновской сельской библиотеки приняла участие в праздничной программе, посвященной Дню пожилого человека. Еланская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провели посиделки «Посидим по-хорошему, пусть виски запорошены» 

Газопроводская сельская библиотека провела акцию «Поздравь ветерана». Библиотекарь и волонтеры – учащиеся школы – поздравили ветеранов труда с праздником. Ребята вручили пожилым людям подарки, а те в свою очередь поделились мудростью, рассказав интересные истории из жизни.

 

В городской библиотеке № 4 к Дню пожилого человека прошел час общения «Осенней листвы волшебство», участниками которого стали члены клуба «Добрые встречи», люди старшего поколения.

Ведущие рассказали об истории появления этого праздника, показали видеоролики с поздравлениями, прозвучали стихи, поговорки, цитаты знаменитых людей. Гости с удовольствием приняли участие в шуточной игровой программе «Нам года не беда, коль душа молода». Также вниманию читателей была представлена выставка «Возраст осени прекрасной».

После официальной встречи всех пригласили к самовару. За чашкой чая участники клуба поздравляли друг друга и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/10/05/den_pozhilogo/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.