Жили-были рыбы, птицы, звери

«Жили-были рыбы, птицы, звери»

Игра-путешествие

Шило-Голицынская сельская библиотека провела для детей младшего школьного возраста игру-путешествие «Жили-были рыбы, птицы, звери», посвященную Всемирному дню защиты животных.

Татьяна Александровка Кашкина рассказала о красоте окружающей нас природы. Затем дети приняли участие в конкурсе. Соревновались 2 команды: «Зелёные» и «Красные». Конкурс начался с разминки, где дети вспомнили «Голоса животных». В первом конкурсе «В мире животных» ребята отвечали на вопросы викторины и называли сказки, в которых птицы являются главными героями. В конкурсе «Звериное лото» нужно было выбрать карточки с животными, среди которых находились насекомые и рыбы. Со следующим конкурсом «Цветик — семицветик» капитаны команд справились быстро и верно. В последнем конкурсе «Знатоки природы» дети рассказали, что такое окружающая среда и почему исчезают животные и растения. Также дети нарисовали природоохранные знаки о том, что природу, растения и животных нужно любить и беречь.

Затем библиотекарь обратила внимание ребят на выставку книг «Читаем о природе», на которой представлены книги авторов-натуралистов: Н. Сладкова «Лесные тайнички», В. Бианки «Чей нос лучше?», В. Чаплиной «Питомцы зоопарка», Г. Снегирёва «Русские сказки о природе» и другие.

Игра закончилась вничью, все участники показали хорошие знания, дружно работали, узнали много интересного, познавательного. Все дети получили сладкие призы, а в заключении с большим удовольствием посмотрели видеоклип на песню Олега Газманова о Красной книге и ответили на вопрос: Почему Красная книга называется красной? 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/10/11/%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b1%d1%8b%d0%bb%d0%b8-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d1%8b-%d0%bf%d1%82%d0%b8%d1%86%d1%8b-%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.