Осенние мастер-классы

В дни школьных каникул в библиотеках прошли разнообразные мастер-классы, на которых ребят научили создавать своими руками настоящие шедевры.

В детской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел мастер–класс «Чудеса осенней природы». Из подручных материалов ребята создавали прекрасные поделки и аппликации.

Работа сопровождалась интересной беседой. Ребята рассказывали о осенних приметах, о временах года, о животных, которые впадают в спячку. Юные читатели отгадывали осенние загадки, участвовали в викторине. В конце мероприятия дети прочли стихотворения о временах года.

 

«Наши руки не для скуки» — под таким названием прошёл мастер–класс в городской библиотеке № 3.

Ребята не только познакомились с миром оригами, но и сами смогли поучаствовать в этом увлекательным и интересным процессе. Мальчикам было предложено сложить разные модели самолётов, а девочкам кусочки торта. Дети очень увлечённо делали поделки, аккуратно складывая листы бумаги, перегибая по определённым линиям. Пусть не с первого раза, но у ребят получились разные модели самолётов и настоящие фруктовые пирожные. Участники остались довольны творческим процессом и пожелали в дальнейшем продолжать знакомство с техникой оригами.

В Газопроводской сельской библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста прошел мастер-класс «Мастерим что хотим». Его провела ученица 9 класса Васильева Вероника. Она показала ребятам, как нужно делать картины из пластилина и березовых и осиновых веточек.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/01/osen_m-kl/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.