Осенние каникулы продолжаются

Осенние каникулы продолжаются, а это значить, что библиотеки снова пригласили к себе в гости юных читателей.

Час досуга «Прогулка по городу Вежливости» провела городская библиотека № 3. Библиотекарь детского абонемента Гуркина А. А. напомнила ребятам слова приветствия и прощания. Вместе они вспомнили правила вежливого обращения друг к другу и к взрослым. Ведущая рассказала о правилах хорошего тона, и как здороваются в разных странах. В завершение мероприятия каждый попрощался, пожелав при этом здоровья, успехов, удачи и просто хорошего настроения.

Под девизом «Накормим птиц» Макаровская сельская библиотека провела акцию «Кормушка для птиц». На мероприятие были приглашены учащиеся младшего школьного возраста. Библиотекарь Зеленина Ж. А. вместе с ребятами сделали своими руками кормушки для птиц. Кормушки были развешаны в парке села Макарово.

 

В Выдвиженской сельской библиотеке прошел библио-дартс «Знаешь — отвечай, не знаешь – прочитай». На него пришли учащиеся 6 класса МОУ СОШ № 1 вместе с классным руководителем Игнатовой И. В. Библиотекарь Межевова О. Н. провела с детьми конкурсную программу о книгах, школе и учебе, которая проходила в виде быстрых вопросов и ответов. Вначале детям нужно было вспомнить как можно больше пословиц или поговорок о книгах и чтении. Затем библиотекарь начинала читать стихотворение, а учащимся предлагалось его продолжить, потом предлагалось узнать героя книги по его описанию. Следующим был конкурс загадок о школе и учебе.

Ребята с энтузиазмом участвовали в конкурсах и отвечали в основном быстро и правильно. А чтобы совсем не допускать ошибок, библиотекарь пригласила их приходить в библиотеку чаще.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/03/osen_kan-3/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.