Дикие и домашние – все такие важные

«Дикие и домашние – все такие важные»

Экологический час

 8 ноября заведующая Шило-Голицынской сельской библиотекой Кашкина Т.А.  в рамках работы клуба по интересам «Почемучка» провела для детей младшего школьного возраста экологический час «Дикие и домашние – все такие важные».

Сколько на нашей родной планете прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря… а жителей на ней – не счесть, и каждый из них – маленькое чудо! Но часто люди забывают об этом, и тогда – дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные…

Мероприятие было направлено на приобщение детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите животных, на воспитание у детей чувства ответственности по отношению к животному миру.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Дикие и домашние животные», подготовлена презентация о редких и домашних животных, об образе их жизни и среде обитания. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах и играх – «Кто где живёт», «Угадай детёныша», «Четвёртый лишний», викторинах; пели песни, читали стихотворения Э. Асадова «Стихи о рыжей дворняге», С. Есенина «Песнь о собаке». Экологический час общения в компании весёлых друзей прошёл очень весело и интересно.

Давайте любить всё живое
Ведь это чудесно ребята
Чтоб птицы дружили с тобою и мною
Чтоб Хомка свой нос любопытный не прятал
Бежал по дорожке щенок без помех,
И кошки доверчивы были.
Все мы в ответе за тех,
Кого мы к себе приручили!

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/09/%d0%b4%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b8-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.