День рождения Деда Мороза

Игровая программа «День рождения Деда Мороза»

18 ноября работники Владыкинской сельской библиотеки совместно с сельским клубом провели игровую программу «День рождения Деда Мороза».

Ежегодно в этот день в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В свой день рождения Дед Мороз принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей. 

Дети села Владыкино познакомились с коллегами и родственниками русского Деда Мороза из разных стран. Вот некоторые из них: Санта-Клаус (Финляндия), Чисхан (Якутия), Микулаш (Чехия), Паккайне (Карелия), Аяз Ата (Киргизия) и др. Девчушка-Веселушка помогла ребятам окунуться в праздничную атмосферу, поиграть в игры: «Снежинка», «Новогодний колпачок», «Снежный ком». Самым радостным моментом праздника стало появление виновника торжества – Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Детвора с удовольствием поздравляли новогоднего волшебника с Днем рождения, водили хороводы, читали стихи. Также юные участники праздника подарили Деду Морозу открытки с пожеланиями и пригласили на Новый год. Дед Мороз угостил всех ребятишек сладостями и пообещал выполнить заветные желания присутствующих детей, которые они написали на снежинках и сложили в волшебный ларец.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/21/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.