Волшебные страницы

В дни зимних каникул в Ртищевской и Урусовской сельских библиотеках прошли увлекательные мероприятия для ребят младшего и среднего школьного возраста.

В Урусовской сельской библиотеке прошла сказочная игровая программа «Волшебные страницы». Вели программу Волшебница и Скоморох. Они пригласили ребят принять участие в интересных увлекательных играх, конкурсах. Так, в игре «Чудесные превращения» дети называли, в кого превращались персонажи сказок, а в игре «А ну-ка, вспомните» участникам давались шуточные задания, которые они должны были разгадать. Игра «Ты мой друг, и я твой друг» была посвящена друзьям героев литературных произведений, сказок. Оживленно прошел конкурс скороговорок, конкурс «Волшебные предметы», «Цветные сказки», «Найдите рифму».

Всем участникам программы были вручены сладкие призы. К мероприятию в библиотеке также была оформлена выставка «Уроки сказки».

Ртищевская сельская библиотека провела урок-путешествие «Наша хата утехами богата».

Ведущая познакомила детей с предметами старины, рассказала об истории их создания. Также ребята узнали, как применяли эти вещи в быту наши предки. Знакомство с историей предметов сопровождалось русскими народными поговорками и загадками. Закончилось мероприятие игрой «Найди и расскажи».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/01/11/volsh_str/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.