Старый Новый год в библиотеке

Старый Новый год — уникальный праздник, отмечаемый в России. В его канун в библиотеках собрались читатели, чтобы отметить этот праздник.

В Макаровской сельской библиотеке состоялись посиделки «Святочные развлечения».

Ведущие рассказали об истории праздников Рождество Христово, Новый год, Крещение. Всем было очень интересно слушать как празднуют Новый год в других странах. Вниманию читателей были представлены видео «Тропарь Рождества Христова» и колядка «Сын божий родился».

Под красивую классическую музыку ведущие рассказали о комнатном цветке пуансетия или «Рождественская звезда». Читатели с удовольствием участвовали в викторине, в песенном конкурсе, отгадывали загадки, пели колядки.

Владыкинская сельская библиотека совместно с домом культуры провела вечер отдыха «Старый Новый год спешит к нам в гости».

По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался «щедрый» Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол. Обязательно ходили в гости к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новогодием.

При ярком свете елочных огней участники мероприятия с удовольствием общались, веселились. Разнообразие в программу вечера внесли игры и сюрпризы Деда Мороза (библиотекарь Макунина С. А.) и Снегурочки (директор СДК Курганова Н. С.), в которых активное участие принимали все присутствующие. Они танцевали, пели и даже рассказывали стихотворения. Подарком для гостей стало выступление участников художественной самодеятельности, исполнившие для присутствующих как русские народные, так и современные песни о Зиме и Новом годе.

Праздник понравился всем – это было видно по улыбающимся лицам.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/01/13/svyatki/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.