Обзор «Живая классика»

Для старшеклассников МОУ СОШ № 7 библиотекари отдела обслуживания Центральной районной библиотеки провели обзор «Живая классика».

Классика – это образцовые, выдающиеся, общепризнанные произведения литературы и искусства. На этом мероприятии учащимся рассказали о книгах, которые завоевали сердца читателей и многие годы радуют уже не одно поколение.

Вот, например, «Лето Господне» И. С. Шмелева, которое повествует о русских обычаях и нашей старине, а «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери поможет взрослому вернуться в прекрасный мир детства, а молодежи увидеть добро и любовь к жизни.

В год Д. Гранина в России и 75-летия снятия Блокады Ленинграда как никогда актуальна книга Д. Гранина и А. Адамовича «Блокадная книга». Это книга воспоминаний и рассказов двухсот блокадников, о человеке и духовной силе на пределе возможного.

Также ведущая представила книгу Ч. Айтматова «Плаха», Г. Владимова «Верный Руслан», «Трудно быть богом» братьев Стругацких, «Голубая книга» М. Зощенко. Каждая из этих книг была кратко аннотирована, представлена показом видеоролика или буктрейлера.

Классики – это вечные современники. Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не теряет своей актуальности.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/01/17/zhivaia_klassika/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.