Тайны старого леса

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки совместно с сотрудниками СДК провели экологическую игровую программу «Тайны старого леса» для учащихся 3 класса МОУ СОШ № 1, классный руководитель Мыскина И. Г.

Ведущие программы, сказочные героини «Травница» и «Лесовушка» подготовили для ребят интересные задания про лес, его обитателей, растения, и правила поведения в лесу. Игры проводились между двумя командами: «Хищниками» и «Травоядными». Ребята с увлечением принимали участие в играх «Найди свои следы», «Назови меня», «Можно — нельзя», «Зоотеатр», «Веселый шарик».

Ведущие подготовили сложные и интересные вопросы на сообразительность, ребята составляли слова, отвечали на вопросы викторины, рассказывали про «экологические знаки» — как вести себя в лесу, придумали от каждой команды свой «экологический знак». В игровой программе победила дружба и всех участников наградили сладкими шоколадными медальками.

Мероприятие прошло в атмосфере добра, радости и дружбы. Ребята тепло и эмоционально встретили помощниц «старого загадочного леса».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/01/31/tainy-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.