С героями книг Чарушина

В Салтыковской сельской библиотеке состоялось виртуальное путешествие «С героями книг Чарушина» по страницам книг любимого детского писателя Евгения Чарушина.

Искусство Евгения Чарушина – доброе, человечное, радует уже ни одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. С помощью книг, совершив виртуальное путешествие «С героями книг Чарушина» ребята познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя, с его биографией, узнали о том, что он был не только писателем, но и одним из лучших художников-иллюстраторов детской книги. Он очень тепло, с любовью изображал животных и очень просто и интересно рассказывал о них. Узнали удивительные факты из жизни маленького Жени, который очень любил птиц и зверей и многому у него научился. Так, например, выговаривать букву «Р» его научила ворона, а плавать – стадо коров. Малыши слушали рассказы «Верный Трой», «Про Томку», внимательно рассмотрели иллюстрации с изображением забавных, пушистых зверюшек. Поучаствовали в играх «Кто, где живёт?», «Назовите звериных детёнышей?», которые заставили детей вспомнить хорошо известных им животных. О своих четвероногих любимцах: кошках, собаках, кроликах, попугаях ребята рассказывали с большим удовольствием. Мероприятие прошло интересно, познавательно и увлекательно.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/07/20/%d1%81-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%8f%d0%bc%d0%b8-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3-%d1%87%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.