Макаровский калейдоскоп

Сотрудники Макаровской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» продолжают радовать своих маленьких читателей калейдоскопом различных мероприятий.

23 июля — экологический час «Мы друзья природы», который был посвящён окружающей природе – цветам и деревьям, произрастающим в селе Макарово и его окрестностях. Библиотекарь с ребятами прошлись по улицам родного села, рассматривали растения, узнавали, какие из них занесены в Красную книгу Саратовской области. Ребята отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы». Закончилось мероприятие экологическим десантом «Наведем порядок на планете». За участие в конкурсах ребята получали сладкие призы.

24 июля — «По дорожке на одной ножке», посвященное профилактике здорового образа жизни. О том, что «Здоровье не купишь» знают все.   Но вот знают ли ребята – что нужно делать, чтобы быть всегда здоровыми и жизнерадостными? Нужно ли регулярно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, не забывать о правилах безопасности? Ребята с удовольствием отвечали на вопросы «Что должен знать каждый?», «Полезно это или нет?», «Как оказать первую помощь?». А библиотекарь пыталась помочь ребятам во всем разобраться при помощи викторин и подвижных игр.

25 июля в библиотеке было шумно и радостно. Собирать пазлы любят все ребята, вот и работники Макаровской библиотеки провели Пазло-баттл «Собери пазлы и угадай произведение». В начале баттла библиотекарь рассказала ребятам историю создания пазлов и для чего они были придуманы.  Ребята собирали сказочные пазлы на время; угадывали название сказки, пазл из которой собрали. Собранные пазлы закрепили и разместили на выставке. 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/07/25/%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%b4%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bf/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.