Внимание! Мошенники!

В связи с участившимися случаями мошенничества в Темповской сельской библиотеке была проведена информационно — профилактическая акция «Внимание ! Мошенники! «

Акция была направлена на информирование читателей и жителей поселка о фактах мошенничества, совершаемых посредством мобильной связи и интернет сайтов, а также о кражах с банковских карт. В рамках мероприятия были выпущены информационные буклеты с правилами по обеспечению безопасности личных данных, которые раздавались жителям поселка Темп в библиотеке, на почте, сельском доме культуы. Библиотекарь порекомендовала пожилым людям быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы, когда злоумышленники представляются сотрудниками банков или социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц. После чего каждому участнику была вручена специально разработанная информационная памятка с подробной информацией как не стать жертвой аферистов.
Планируется и дальнейшее проведение подобных мероприятий на территории поселка Темп, потому как, это является профилактической мерой, помогающей предотвратить мошеннические действия среди населения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/08/02/%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.