Мне по сердцу маленькая родина

«Мне по сердцу маленькая родина» — под таким названием Темповская сельская библиотека провела цикл мероприятий.

У каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

6 августа в библиотеке оформлена книжно- иллюстративная выставка, на которой были представлены книги поэтов и писателей земляков. 

7 августа проведена совместно с работниками сельского дома культуры литературно — музыкальная композиция для тружеников села на полевом стане ООО»Гранд». Дмитрикова О. Ю. рассказала о знаменитых земляках, об истории села, прочитала стихи поэтессы В.В. Солоухиной, проживающей в поселке Темп.

8 августа проведен час доброго общения с членами клуба «Вдохновение». Мероприятие было направлено на изучение родного края, Библиотекарь начала свое выступление с рассказа о книгах, представленных на выставке. Интересным, познавательным, эмоциональным получилось путешествие по родному краю. Виртуальная прогулка по улицам села сопровождалась рассказом Дмитриковой О. Ю. об истории образования улиц, о людях, живущих здесь. Об интересных случаях, связанных с историей этих мест рассказала Щекина В.С. В ходе мероприятия библиотекарь отметила, что надо помнить прошлое, не забывать  свою Родину и уважать, людей, живущих на этой земле.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/08/09/%d0%bc%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d1%86%d1%83-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.