День рождения Волшебника

Уже совсем скоро к нам придет самый долгожданный праздник всех детей и взрослых — Новый год! Все мы ждем от этого праздника веселых утренников, подарков, веселья и, конечно, чудес! Но, мало кто знает, что перед нашим долгожданным праздником отмечает свой День рождения главный Волшебник Новогодней ночи – Дед Мороз!

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно, но в России его день рождения празднуют 18 ноября. В преддверии этого дня библиотекарь Владыкинской сельской библиотеки совместно с работниками СДК провели замечательное мероприятие «День рождения Волшебника».

Мальчишек и девчонок познакомили с традицией празднования дня рождения Деда Мороза, прочитали отрывок из сказки А. Слащева «Как появился Дед Мороз». Им было интересно узнать, где живет Дед Мороз, кто помогает ему по хозяйству, кто шьет ему наряды и готовит еду.

С большой радостью дети встретили Деда Мороза и его свиту. Веселые конкурсы, викторины, загадки сопровождали ребят на протяжении всего мероприятия. Дед Мороз прокатил ребят на своем «Новогоднем паровозике». Дети помогли Бабе Яге разобраться, встречать ей Новый год или нет, в эстафете «Баба Яга против». Дети читали стихи и пели песни Деду Морозу о дне рождении, новом годе, зиме, а в завершении все дружно три раза хором прокричали «С днем рождения, Дед Мороз».

Все участники, остались очень довольны! Дети вручили Деду Морозу свои письма с пожеланиями и новогодними желаниями! Теперь все с нетерпением будем ждать встречи с Дедушкой у Новогодней елочки!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/11/19/dr_volshebn/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.