Прошла IV межрегиональная акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»

С 18 по 24 ноября прошла IV межрегиональная акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». Акция приурочена ко Дню рождения Н. Н. Носова и 65-летнему юбилею выхода в свет книги Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

К акции присоединилось 253 юных читателя библиотек МУК «РМЦБ».

В рамках акции в городских библиотеках прошли различные мероприятия: игровая программа «Незнайка в кругу друзей» (Детская библиотека им. А.С. Пушкина), литературные викторины «Весёлые фантазии» (городская библиотека № 2), час чтения «Веселая страна Н. Носова» (городские библиотеки № 3 и № 4). Дети активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды, а затем участвовали в громких чтениях произведений Носова.

В сельских библиотеках прошли литературные часы «Самый весёлый писатель на свете» (Выдвиженская, Газопроводская, Еланская, Салтыковская, Сапожковская), увлекательные путешествия «Незнайка и его друзья» (Владыкинская), «Книга + мультфильм» (Ртищевская), литературно-игровые программы «Праздник настоящих друзей» (Ульяновская, Сланцовская), «Незнайка и все, все, все» (Темповская, Потьминская), час чтения «Веселые истории прочитать не хотите ли?» (Урусовская, Шило-Голицынская), флешмоб «Друзья Незнайки» (Макаровская). Юные читатели разыгрывали сценки, разгадывали ребусы, решали кроссворды, участвовали в поэтических конкурсах. С интересом смотрели мультфильмы «Живая шляпа», «Незнайка учится».

Во время акции дети с удовольствием читали и слушали рассказы «Леденец», «Фантазёры», «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Карасик», «Телефон», «Дружок», «Приключения Незнайки и его друзей», «Витя Малеев в школе и дома», «Огурцы», «Затейники» и другие. Ведь в героях этих произведений дети узнавали себя и своих друзей.

Акция показала, что Николай Носов был и остаётся одним из любимых детских писателей.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/11/26/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b0-iv-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.