«Певец Донского края»

24 мая исполняется 115 лет со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Михаила Александровича Шолохова.

Он был писателем, военным корреспондентом, журналистом и киносценаристом. Мировую известность ему принес масштабный роман в четырех частях «Тихий Дон», который увидел свет в 1928 году. В 1965-м Шолохова удостоили Нобелевской премии по литературе с формулировкой «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время».

«Громадная заслуга Михаила Шолохова в той смелости, которая присуща его произведениям. Он никогда не избегал свойственных жизни противоречий. Его книги показывают борьбу во всей полноте прошлого и настоящего» — так сказал о Михаиле Шолохове К. Федин. Эти слова во многом определяют характер творчества нашего великого земляка.

К юбилею писателя предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Певец Донского края», которую подготовила Овчинникова И. В., библиотекарь центральной районной библиотеки МУК «РМЦБ».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/05/23/%d0%bf%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%86-%d0%b4%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%8f/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.