Сказки пушкинской поры

Дорогие читатели! Приглашаем вас ещё раз побывать в удивительном мире сказок А.С.Пушкина и посмотреть видео презентацию «Сказки пушкинской поры», которую подготовила Шуршина О. В., библиотекарь Потьминской сельской библиотеки МУК «РМЦБ».

Пушкин! В это имя навечно влюблена Россия, его заветный образ дорог и близок каждому человеку.  Богатое, удивительное наследство – свои сказки оставил нам А.С.Пушкин. Мир сказок открыт нам с детства. А.С.Пушкин писал о сказках так: “Что за прелесть эти сказки…” И нет такого человека, который бы не знал его сказок.

«У каждого возраста свой Пушкин» — сказал как-то Самуил Яковлевич Маршак. Сказки А.С. Пушкина – это универсальные произведения, которые будут интересны и взрослому и ребёнку. Неожиданность сюжетов, напевность, драматизм, разнообразие настроений и яркость картин так притягательны, что не только школьники перечитывают сказки А.С. Пушкина и открывают новые чудеса. Мир пушкинских сказок – это мир чудес. Каждый из нас находит в этом мире что-то свое, что-то особенно близкое себе: это такой колодец, из которого может черпать каждый, и черпать бесконечно на протяжении всей своей жизни.

Есть на свете страна — это Сказка:

Чудесами полна, волшебством.

Дети любят её – там прекрасно.

Всех чарует своим колдовством.

Знают Пушкина все на свете,

Помнят  сказки его наизусть…

Их герои живут с нами вместе,

В чудо-сказках есть радость и грусть.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/06/04/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8b/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.