Почемучкины книжки

Дорогие ребята! Предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой «Почемучкины книжки», которую подготовили для вас сотрудники городской библиотеки № 4 МУК «РМЦБ».

Есть хорошее слово – «почему». С него начинается всякое открытие. Прежде чем узнать, отчего день сменяется ночью, а лето осенью, человек должен был задать вопрос: почему? Каждое «почему» помогает вам развиваться и познавать мир. 

В серию «Почемучкины книжки» вошли произведения исследователей науки для детей младшего школьного возраста. В них простым и увлекательным языком авторы знакомят детей с физикой, геологией, химией, ботаникой и другими науками. На страницах книг найдутся ответы на вопросы о том, как хищники могут дружить с травоядными, зачем кормить бактерий и для чего хвойным деревьям смола, кто жил на Земле сто миллионов лет назад, и многие другие. Представляем Вашему вниманию виртуальную — книжную выставку «Почемучкины книжки».

Выставку подготовила Чихачева Е. С., библиотекарь городской библиотеки № 3 МУК «РМЦБ»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/07/27/%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83%d1%87%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%ba%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.