Марк Твен и его герои

Виртуальное знакомство «Марк Твен и его герои» с творчеством американского писателя, журналиста, общественного деятеля Марка Твена, приуроченное к 185-летию со дня рождения писателя.

Марк Твен (настоящее имя писателя – Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс) был одним из самых талантливых писателей своего времени. Он оставил после себя более 20 книг и огромное количество неопубликованных рукописей.

Прежде чем стать писателем Твен попробовал себя в разных профессиях: работал наборщиком в разных типографиях, был лоцманом на Миссисипи, в 27 лет стал профессиональным журналистом.

В 60-е годы начинают появляться его рассказы, сделавшие имя их автора невероятно популярным. До Твена так не писал никто. Это было не просто смешно. Это был неистовый стопроцентно американский юмор.

А настоящая слава пришла после публикации в 1876 году книги «Приключения Тома Сойера», ставшей не только самой знаменитой американской книгой о детях и для детей, но и вошедшей в золотой фонд мировой детской литературы.

Получив признание и известность, он много времени уделял поиску молодых литературных талантов и помогал им пробиться, используя своё влияние и приобретённую им издательскую компанию.

Видео подготовила Дегтярева Н. В., библиотекарь детской библиотеки

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/11/30/%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba-%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd-%d0%b8-%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.