Региональный день чтения «Давай читать, губерния», посвященный Ф. В. Маляренко

Библиотеки МУК «РМЦБ» приняли участие в Региональном дне чтения «Давай читать, Губерния!», посвящённом 70-летию со дня рождения писателя и прозаика Феликса Васильевича Маляренко. Организатором выступает ОБДЮ имени А.С. Пушкина г. Саратова.

2 февраля Детская библиотека им. А. С. Пушкина присоединилась к региональному дню чтения «Детский писатель Феликс Маляренко». В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» сотрудниками детской библиотеки им. А.С. Пушкина познакомили учащихся МОУ СОШ №9 с жизнью и творчеством Феликса Маляренко и прочли в слух отрывки из произведений «Суворовец Соболев, стать в строй!», «Сказки о вредных девчонках».

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки познакомила обучающихся 1 класса МОУ СОШ № 1 с биографией писателя и поэта, с его книгами. Затем вместе с ребятами прочитали отрывки из его книги «Сказки о вредных девчонках». Забавные и веселые рассказы так увлекли детей, что они решили продолжить читать книги Ф. Маляренко во время внеклассных занятий.

Урусовская сельская библиотека познакомила юных читателей с биографией писателя, с его творчеством. Были прочитаны отрывки из произведений «Летающих кошкозавр Митька» и «Суворовец Соболев, стать в строй».

Городская библиотека № 3 для юных читателей прочитала стихотворения Ф. В. Маляренко из книги «Дай лапу, человек». Автор книги очень любил животных, поэтому его стихи о животных получались добрые, милые и забавные.

Репьевская сельская библиотека присоединилась к акции с прочтением рассказа Ф. В. Маляренко «Копилка Мотя»

В Шило-Голицынской сельской библиотеке состоялся час чтения, посвященный 70-летию со дня рождения Феликса Маляренко. Ведущая Кашкина Т. А. познакомила обучающихся 5 и 6 классов с жизнью и творчеством писателя. Вниманию ребят был предложен рассказ «Сказка о том, как девочка Настя красила собакам носы».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/02/02/%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b9-%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%82/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.