Очарованный Русью

К 190-летию со дня рождения замечательного русского писателя Николая Семеновича Лескова Шило-Голицынская сельская библиотека подготовила онлайн-портрет «Очарованный Русью», посвященный его творчеству. Каждое произведение Н. С. Лескова – это художественно развернутый факт жизни, это мелодия, возникающая на основе реальных событий и как бы незримо соотносящая, связывающая эти события с прошлым и обращающая к размышлениям о грядущем.

Видео ролик знакомит с жизнью и творчеством писателя: основными моментами биографии, историей семьи писателя, с основными произведениями Николая Семеновича, в которых он раскрылся как самобытный писатель, в полной мере проявив свой индивидуальный юмор и уникальный стиль.

Жизнь Лескова была полна тревог, борьбы, изнурительного труда, духовных исканий и обретений, имя его занимает особое место в русской литературе. Нелюбимый, затравленный, неоценённый и непризнанный современниками, он прошёл большой, сложный, временами мучительный, жизненный и литературный путь.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/02/16/%d0%be%d1%87%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%8c%d1%8e/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.