Книга – путь к звездам!

Приглашаем на ежегодную Всероссийскую акцию Библионочь 2021 «Книга – путь к звездам!». Мероприятие пройдет 24 апреля в онлайн-формате.

Онлайн видеоэкскурсия «Саратов – город космической эры» расскажет о гагаринских местах в Саратове и области.

Какому знаку зодиака соответствует тот или иной литературный герой? Какие книги нужно читать, согласно знаку Зодиака? Ответы даст литературный онлайн гороскоп «Все расскажет твой знак».

В книжном онлайн-прогнозе «Фантастика, ставшая реальностью» на примере произведений писателей фантастов, таких, как «Война миров» и «Человек-невидимка» Герберта Уэллса, «Чужак в чужой стране» Роберта Хайнлайна, «Мир без проводов» Артура Кларка и других авторов, будет рассказано о том, как фантастические идеи стали реальностью сегодняшнего дня.

Какие произведения читают и перечитывают космонавты? И какие книги побывали на земной орбите? Узнайте из онлайн видеообзора «Любимые книги космонавтов».

Космический онлайн калейдоскоп «Космос знакомый и незнакомый» расскажет об интересных фактах и событиях по теме космоса. Например, сколько весит скафандр космонавта, как спят космонавты, что будет с человеком, если он улетит в открытое пространство и многие другие.

Первый полет человека в космос вызвал настоящую «космическую эпопею», отразившись во всех сферах общественной жизни и культуры. За шесть десятилетий к теме космоса и к образу первого космонавта в своих поэтических и песенных произведениях обращались представители разных поколений и музыкальных жанров. Подробнее в музыкально-поэтическом онлайн дайджесте «Музыка, поэзия, космос».


Все мероприятия будут доступны 24 апреля на нашем сайте, а также в группах МУК «РМЦБ» в социальных сетях.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/04/13/%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0-%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%ba-%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bc/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.