Игровая программа «В гостях у Лета!»

На улице – лето, каникулы, счастье,
Прогулки, друзья. Солнце дарит тепло.
Пусть каждому маленькому человеку
Будет уютно всю жизнь и светло!

День защиты детей — это радостный праздник. 1 июня сотрудники библиотек МУК «РМЦБ» провели для детей разных возрастов веселые конкурсы, забавы, игры, состязания.

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Сотрудники городских библиотек МУК «РМЦБ» в парке культуре и отдыха провели игровую программу « В гостях у Лета».

Ребят встретила ведущая праздника – Лето. Она поздравила их с началом самых любимых летних каникул, пожелала детям не только хорошо отдохнуть, но и не забывать про правила поведения на воде, на дороге, пригласила в гости в библиотеки города, где можно взять почитать любимые книжки.

В этот праздничный день детям были доступны всевозможные развлекательные конкурсы: «Домино», «Раскрась домики», «Угадай героя» и другие, которые провела для них Пеппи. Веселая танцевальная музыка, конкурсы, загадки – все это создало позитивную атмосферу праздника.

Владыкинская сельская библиотека совместно с СДК провели праздник «Здравствуй, Лето!», посвященный Дню защиты детей и открытию летний оздоровительной площадки.

На праздник в поисках золота пожаловала неразлучная парочка — лиса Алиса и кот Базилио. Кот и Лиса вместе с ребятами с увлечением поучаствовали в веселом конкурсе «Грибники». Базилио провел игру «Как живешь?» и «Ловкая шляпа», а Алиса увлекла детей эстафетой «Цветочная поляна». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях. Радостным, задорным и веселым постарались сделать Алиса и Базилио, ведь недаром он отмечается в самый первый день лета. В завершении праздника дети рисовали рисунки на асфальте «Дадим шар земной детям!».

В День защиты детей библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела конкурсно-игровую программу «В гостях у лета». Дети участвовали в конкурсах: » Кто выше», » Угадай- ка», » Любимая книжка», во время которых играли, рисовали, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых литературных героях.

В заключении мероприятия провели акцию » Пусть всегда будет солнце», ребята рисовали солнышко, делясь с друзьями веселым солнечным настроением.

«Пусть детство звонкое смеется» — под таким названием прошла праздничная конкурсная программа, посвященная Дню защиты детей, которую совместно провели работники Макаровской сельской библиотеки и работники сельского дома культуры.

Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летний пришкольный лагерь Макаровской сельской школы. К ребятам в гости пришли Карлсон, Ириска и Клепа, которые создали веселое и праздничное настроение для ребят.

Игровую программу «Мы встречаем вместе лето!» подготовили и провели работники Шило-Голицынской сельской библиотеки и сельского дома культуры. В гости к ребятам заглянули Озорная клоунесса Чупа и клоун Чупс, Доктор Айболит, который загадывал загадки, а клоуны с помощью пантомимы помогали отгадывать ответы.

Клоуны провели с ребятами подвижные игры «Ракета», «Помогатор», «Ёжики», «У тёти Моти», конкурс «Газетное платье короля», сценку «Один день из жизни друга».

В завершении мероприятия дети цветными мелками нарисовали на асфальте то, что они больше всего любят. Все участники мероприятия получили сладкие леденцы и покидали праздник с горящими глазами, в приподнятом настроении.

В первый день лета игровые программы с разнообразными конкурсами и подвижными играми провели также библиотекари Газопроводской, Лопатинской, Краснозвездинской, Сапожковской, Ульяновской сельских библиотек.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/06/01/%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8f%d1%85-%d1%83-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.