Месячник по здоровому образу жизни

В рамках месячника по здоровому образу жизни в библиотеках МУК «РМЦБ» для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря, подготовили и провели мероприятия.

Так работники Шило-Голицынской сельской библиотеки пригласили ребят на урок здоровья «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь». На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией «Вредные привычки», девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек, приняли участие в конкурсе «Завтрак школьника», «Собери пословицу», «Вопросы из шляпы» и в завершении мероприятия дети собрали «Стену здоровья» на которую прикрепили «цветные кирпичики» с полезными и интересными занятиями, так что «стена» получилась крепкой. Внимание детей было обращено к выставке «Дорога к доброму здоровью», на которой представлена литература о здоровом образе жизни.

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки Межевова О. Н. провела конкурсно-игровую программу «Кто за здоровый образ жизни». Библиотекарь в игровой форме напомнила ребятам основные правила здорового образа жизни, провела викторину «Что такое хорошо? Что такое плохо?». Сыграли в веселые старты, приняли участие в играх и конкурсах, которые прошли на свежем воздухе.

Подводя итоги мероприятия, библиотекари призвали учащихся беречь здоровье — каждый день начинать с зарядки, соблюдать режим дня, следить за гигиеной тела и правильным питанием, и обязательно заниматься спортом и не поддаваться пагубным пристрастиям.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/06/19/%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d0%be-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%83-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.