Акции в рамках месячника антинаркотической направленности

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в библиотеках МУК «РМЦБ» прошли акции.

Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения решимости создать общество, свободное от наркотиков. Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.

 26 июня сотрудники городской библиотеки №2 и городской библиотеки №3 провели акция «Скажем наркотикам -НЕТ!», в ходе которой информировали жителей города о вреде наркотиков и вручили памятки по профилактике вредных привычек.

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели акцию «Мир против беды» для молодых жителей села. В ходе акции заведующая Кашкина Т.А.  рассказала о разрушительном действии наркотиков, о причинах их употребления, постаралась донести информацию подросткам и молодежи о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, донести до каждого вопросы, связанные как со здоровьем, так и уголовной ответственностью в этой области. Все участники акции получили буклеты «Легенды и мифы о наркотиках».

Владыкинская сельская библиотека организовала акцию «Все в твоих руках». Акция была направлена на пропаганду здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.  В заключении библиотекарь вручила всем буклеты «Твоё здоровье – в твоих руках!» и листовок «Всё в твоих руках!», «Главные ценности в жизни – здоровье, свобода, любовь, счастье, мир с самим собой. Не позволяй наркотикам лишить себя этого!»

В Александровской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Наркотики: как от них уберечься?» Библиотекарь рассказала ребятам о болезни, которая называется наркомания. В конце мероприятия разобрали правила здоровья. Закрепили полученный материал велопроездом по улицам села.

Аналогичные акции подготовили сотрудники Ерышевской и Северской сельских библиотек.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/06/28/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b2-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.