Книжка на ладошке

25 августа сельские библиотеки МУК «РМЦБ» приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке – 2021», организованной МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела с юными читателями громкие чтения книг Г. Остера «Вредные советы» и С. Нурдквиста «Финдус переезжает». Ребятам очень понравилась сказка о котенке Финдусе, он озорной и веселый, как и они сами.

Затем дети отвечали на вопросы игры-викторины «Хорошо ли ты знаешь сказки?», справиться с которой им помогала книжная выставка «Сказочная карусель», оформленная в библиотеке.

Шило-Голицынская сельская библиотека познакомила детей детского сада «Колосок» с произведениями Д. Емца «Приключения домовят», Г. Остера «Мои первые вредные советы», С. Нурдквиста «Финдус переезжает». Во время беседы юные участники акции рассказали о своих любимых книгах, которые им читают дома и в детском саду.

В конце встречи ребята проявили свои знания, участвуя в увлекательных конкурсах: «Из какой сказки отрывок?», «Подскажи словечко», «Лучший знаток сказок». Ребята с удовольствием полистали и рассмотрели детские книжки. Все они остались довольны и получили заряд положительных эмоций.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/08/25/%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b5-3/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.