Онлайн-обзор книг «Полезное хобби»

Центральная районная библиотека МУК «РМЦБ» к Международному дню пожилого человека подготовила онлайн-обзор книг для досуга.

Международный день пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября.  Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

В любом возрасте есть свои положительные моменты. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.  К тому же, существуют такие хобби, которые способны принести массу положительных эмоций.

Чтение книг – это популярное хобби, повышающее культурный уровень человека. В пожилом возрасте читать особенно полезно – это позволяет укрепить память, получить дополнительную «пищу для ума», расширить кругозор. Разнообразие жанров огромно, каждый найдет то, что ему понравится: автобиографии известных людей, романы, детективы, юмористические рассказы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/09/30/%d0%be%d0%bd%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd-%d0%be%d0%b1%d0%b7%d0%be%d1%80-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%85%d0%be%d0%b1%d0%b1%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.